知止书画-中国书画文学网,让每个人都能轻松的学好书法

第四届“董子杯”全国书法大展获奖、入展公示名单

admin

 

2021年9月4-5日,第四届“董子杯”全国书法大展作品评审工作在衡水中国书画博物馆举行。本次展览自2021年4月30日发布征稿启事以来,至7月31日截稿,共收到来自全国32个省份(包括台湾、香港),以及美国、日本、马来西亚、新加坡等海外地区作品共计3895件。其中:河北786件、山东 443件、河南 382件、广东330件、江苏 285件、安徽 276件、浙江239件。本次展览聘请第七届中国书协副主席、草书委员会主任刘洪彪;第七届中国书协副主席、河北省书协主席刘金凯;中国书协草书委员会副主任、荣宝斋艺术总监张旭光;中国书协篆书委员会委员刘颜涛;中国书协隶书委员会委员、河北省书协隶书委员会主任王增军;中国书协展览中心创作员、中国书协考级中心考官、河北省书协主席团委员杜长荣担任评委,经“公平、公正、公开、严格、细致、认真”的评审,通过初评、复评、终评,共评出获奖作品20件,入展作品180件,其中:一等奖3件、二等奖6件、三等奖11件。展览拟于10月24日在衡水中国书画博物馆隆重开幕。

       本次展览是以董仲舒为主题的专题展览,有部分优秀作品因书写内容与主题不符,未能入展,实为遗憾。现将评审结果予以公示,公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃、造假等违规现象,可向河北省书协办公室举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,河北省书协将依照相关规定调查处理。

       举报材料请寄:河北省石家庄市新华区市庄路66号河北省书法家协会办公室(收)  

       联 系 电 话:0311-87829149

       获奖入展作者姓名信息如果有误,请及时与组委会联系。

 

       联系人:冯根芸0318-8080655

                      张   颖18531800858

 

 

河北省书法家协会

政协衡水市委员会

2021年9月6日

 

图片
 第四届“董子杯”全国书法大展
获奖、入展名单
 

 

获奖(20人)

一等奖(3人)

黄树森(广东)  陈广胜(河南) 

张占军(河北)

 

二等奖(6人)

马国峰(广东)  黄淦华(广东)  

王奕炜(河北)  孟庆宽(河南)  

裴元庆(江苏)  张    立(江苏)

 

三等奖(11人)

顾    诚(安徽)  裴    江(北京)  

郝    玲(北京)  薛梅杰(河北)   

梁路昌(河北)  王保元(河南)  

谢    明(河南)  王    昆(内蒙古)  

刘    琳(陕西)  萧亦坤(四川)  

陈建昌(云南)

 

入展(180人,按省份排序)

 

安徽(6人)

蒋    奎   岳世清   高    鹏   葛良胜   刘好功  

程清峰

 

北京(5人)

高磊军   蔡德良   荆玉杰   赵坤杰   王克立

 

福建(5人)

庄崇宏   陈年春   陈超勇   周智鹏   陈添荣

 

甘肃(7人)

李有峰   马建峰   王光元   效晨辉   杨    涛  

梁    龙   李鉴峰

 
广东(18人)
谢海宾    廖振东    谢志荣    翁    艾    吴捷劲  
张德华    吴静晓    王晓荣    陈美业    杨剑平  
刘鹤飞    江中元    黄显霖    陈启文    陈文飞  
黄奇鑫    胡俊辉    朱盛新
 
广西(5人)
韦家中    廖红兵    陈中晟    黄    春    崔逢珈
 
贵州(3人)
李庆武    周学江    刘    涛
 
海南(1人)
黄    铸
 

河北(32人)

张坤英    刘骏涛    梁    辉   罗    钢    田文彦
随文豪    李   兵     孙剑雷   李露媛    徐   锰
邢富强    马浩程    王    笑   杜文学    花建明
崔建增    王丽娜    曹永葛    张泽恩    赵华斌
赵壹墨    李祥星    刘伟明    葛长毅    刘冬冬
王景轶    杨小村    裴奕颖    胡    涛    刘国京
苏振赢    粘士钊
 
 
河南(16人)
曹宗凤    朱晓伟    刘石磊     梁智博    张珍珍  
胡如刚    刘兴望    陈    杰    丁一灵    边    钟  
赵平凡    陈国强    杨    城    朱清山    尚湘原  
张界春
 
湖北(4人)
刘    易    董    皓    郑    伟    於文放
 
湖南(7人)
肖振雄    罗江涛    刘唐敏    杨方华    甘敏求  
张玉鑫    贺文彬
 
江苏(14人)
张    操    孙    辉    汤建军    葛    军    何    倩  
唐夫平    王点通    朱弘剑     肖永录    郭士成  
闫松科    杨亮亮    张    凯     王艳玲
 
江西(8人)
杨平盛    尹    彧    曹政鸿    范金安    李焰明  
钟文辉    喻    璐    曹盛杨
 
辽宁(5人)
陈彩霞    张洪琦    孙小鸥    王    钢    高    鹏
 
内蒙古(2人)
高    龙    于松洲
 
宁夏(1人)
赵    升
 
青海(1人)
王海涛
 
山东(14人)
李    闯    高兴志    张海滨     徐秋霁   杨天鸣  
郇    宇    延    芳    张义俊    郗建樊    焦念明  
徐兴亮    郑庆海     董    哲    於    江
 
山西(5人)
高吉胜    邱连成    张慧明    申晓峰    薛天喜
 
陕西(4人)
陈    伟    纪    玲    李士豪    孔祥乐
 
上海(2人)
郁林华  孙艳涛
 
四川(4人)
吴厚强    张    逸   谭    宁    廖    星
 
天津(1人)
刘明明
 
浙江(6人)
朱海平    董灵星    田毅铭    楼之东    韩瑞    陈浩
 
重庆(4人)
吴明杰    唐生艮    李胜波    刘红兵